понедельник, 3 ноября 2014 г.

7 ноября Праздничный вечер, посвященный Дню народного единства

Дорогие друзья!

Праздничный вечер, посвященный Дню народного единства, состоялся в пятницу 7 ноября 2014г., в 17.00 в Зале приемов Российского Посольства по адресу Garðastræti 33.
По сложившейся традиции, в Исландии этот праздник отмечают не только россияне, проживающие в Исландии, но и русскоговорящие соотечественники из других стран. Вечер посетили около 50 человек.

С приветственным словом к собравшимся выступил Антон Всеволодович Васильев – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Исландии. Так же на праздничном вечере выступили его главные организаторы - священник Тимофей Золотуский, настоятель Свято-Никольского прихода Московского Патриархата в Рейкьявике в Исландии и Любовь Ривина, руководитель Школы русского языка и студии детского творчества Культурно-духовного центра русскоговорящих соотечественников при Свято-Никольском приходе. Гостям предлагалась интересная программа, традиционный русский стол, возможность провести вечер вместе с русскоговорящими соотечественниками.

Во время празднования был проведен конкурс на самое вкусное, оригинальное и красивое блюдо, с вручением призов за 1-3 места. Вечер закончился небольшим фуршетом и дегустацией конкурсных блюд.


А об истории праздника подробнее можно прочитать здесь: http://ria.ru/spravka/20131104/974028252.html