среда, 4 мая 2016 г.

День Победы в Исландии

9 мая 2016 года Посольство России в Исландии совметно со Свято-Николаевским приходом Московского Патриархата в Рейкьявике проводит традиционную церемонию возложения венков к мемориалу "Надежда" на кладбище "Фоссвогур", посвященную 71-й годовщине Великой Победы. Принять участие в церемонии приглашаются все, для кого 9 мая - это День Победы, день Памяти, все, для кого это "праздник со слезами на глазах".

К собравшимся почтить память моряков - участников Арктических конвоев, внесших свой вклад в борьбу с нацистами и Победу в Великой Отечетсвенной войне, обратится Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации А.В.Васильев.

Настоятель прихода протоиерей Тимофей Золотуский совершит краткую заупокойную литию "о всех усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны". Также будет совершена заупокойная молитва по воину-моряку Александру Малею и по всем, кто упокоен на воинском участке кладбища Фоссвогур.

Также 9 мая пройдет акция "Бессмертный Полк", посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сбор участников в 10:50 на парковочной площади. Начало церемонии в 11:00.

По завершении будем рады видеть участников церемонии в Посольстве, ул. Гардастрайти 33, где в 12:00 состоится начало Торжественного приема.